Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Только 52% дорог в Тульской области соответствуют нормативам

Поделиться:

Соответствующая информация появилась на портале Единой межведомственной информационно-статистической системы. Показатель Тульской области оказался ниже среднего по России, который составил 56,33%. 

В качестве сравнения, приведем цифры по нашим ближайшим соседям. Так в Подмосковье нормативам соответствуют 74,22% дорог. Далее следуют Калужская (59,16%), Липецкая (54,2%) и Орловская (53,2%) области. Рязанская область по качеству дорог отстает от Тульской - здесь нормативным требованиям соответствуют только 48,44% дорог.

Отметим, что в Тульской области ранее сообщалось о масштабных планах по ремонту дорожной сети. В 2026 году в регионе приведут в порядок больше 720 километров региональных и местных дорог. 

Для проведения работ задействуют средства федерального, регионального и муниципальных бюджетов, а также дорожного фонда. Одна из дорог, которую планируют начать ремонтировать – трасса «Тула-Новомосковск». 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также