В преддверии предстоящих в этом году выборов депутатов Государственной Думы, в нашем городе внесли очередную корректировку в сведения об избирательных участках.
Такие правки происходят регулярно. Причина этого – изменение численности населения, а также появление и исчезновение в городе новых жилых домов.
Согласно тексту опубликованного постановления «Об образовании избирательных участков на территории муниципального образования», в Новомосковске находится 75 избирательных участков. Около 50 из них расположены в городской части, а остальные в Сокольниках, Спасском и других сельских поселениях, входящих в состав муниципалитета.
Если не полениться и сложить число избирателей, зарегистрированных на всех избирательных участках, то должно получиться где-то около 108 тысяч совершеннолетних новомосковцев.
Напомним, что согласно сведениям на официальном сайте муниципалитета, общая численность населения города в 2025 году составляет 134 тысячи человек.