В рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни» администрация города Новомосковска планирует провести капитальный ремонт системы теплоснабжения микрорайона Сокольники. На эти цели из бюджета города будет направлено порядка 30 миллионов рублей.
Масштабные работы затронут ключевые элементы тепловой сети крупного микрорайона города, обеспечивающего теплом сотни жилых домов и социальных объектов. На улицах Парковая, Гагарина и Комсомольская будут заменены трубы теплотрасс.
Планируется, что капитальный ремонт позволит не только устранить существующие проблемы и повысить надежность теплоснабжения, но и снизить теплопотери, тем самым повысив энергоэффективность всей системы. Все работы по замене теплосетей нужно будет выполнить до 1 сентября текущего года.