В Тульской области задержали банду вымогателей

Поделиться:

Полицейские Тульской области совместно с сотрудниками ФСБ пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся вымогательством в особо крупном размере.

Как сообщили тульским «Вестям» в пресс-службе регионального УМВД, банда вымогателей состояла из четырёх ранее судимых уроженцев Северного Кавказа. Под предлогом вымышленного долга они требовали у 39-летней жительницы города Тулы 2 млн. рублей. Для оказания давления на женщину, преступники применяли к ней физическую силу и психологическое воздействие.

Оперативная комбинация по задержанию подозреваемых была проведена сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с оперативниками УУР регионального УМВД и коллегами из УФСБ России по Тульской области при силовой поддержке бойцов спецподразделения. После задержания преступников у них прошли обыски, в ходе которых были обнаружены и изъяты средства связи, ноутбук, печати и штампы медицинских организаций, травматические патроны, электрошоковое устройство «ГРОМ» и наручники.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого как вымогательство (ч. 3 ст. 163 УК РФ). По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сейчас проводятся дальнейшие следственные действия по установлению всех обстоятельств произошедшего и возможной причастности задержанных к совершению других преступлений.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также