Внимание! Мошенники!

Поделиться:

За истекшие сутки 4 жителей нашего региона обратились в полицию с заявлениями о совершении в отношении них мошеннических действий. Жертвами злоумышленников стали граждане в возрасте от 21 года до 65 лет. Общая сумма переведённых мошенникам средств составила более 870 тысяч рублей.

Наибольшей суммы лишилась 21-летняя жительница Привокзального территориального округа города Тулы. Девушка сообщила, что злоумышленники, используя один из популярных мессенджеров, под ложным предлогом получения дополнительного заработка, ввели её в заблуждение и убедили перечислить 374 тысячи рублей на счета аферистов.

УМВД России по Тульской области советует гражданам не терять бдительности, разговаривая с незнакомцами, не переводить деньги на так называемые «безопасные» счета, не сообщать реквизиты своих банковских карт и пароли к ним третьим лицам, не переходить по подозрительным ссылкам.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также