В Новомосковске уклонист от службы в армии получил штраф 100 тысяч рублей

Поделиться:

В суде установили, что молодой человек, являясь гражданином РФ, достигшим 18-летнего возраста и состоящим на воинском учете, без уважительных причин, не имея законных оснований освобождения от прохождения военной службы, не явился для прохождения мероприятий, связанных с призывом на военную службу в военкомат.

Также он не предоставил сведений об уважительности причин своих неявок, чем нарушил установленный порядок комплектования ВС РФ.

Суд признал жителя Новомосковска виновным. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 руб. в доход государства.

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также