В школах на треть сократят количество уроков иностранных языков

Поделиться:

С нового учебного года пятиклассники будут изучать язык два часа в неделю вместо трёх, позже изменения затронут шестые и седьмые классы. 

Эксперты предупреждают, что сокращение часов может привести к снижению уровня владения языком и потере знаний у школьников. Но чиновников от образования это не останавливает.

Отметим, что сокращение часов по базовым предметам происходит на фоне появления таких уроков, как «Разговоры о важном», «Основы духовной нравственности коренных народов России», «Семьеведение»,  «Профориентация», а также многочисленных шагистик, сборки и разборки оружия и проч. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также