В Тульской области стартовал ежегодный фотоконкурс среди женщин-сотрудниц органов внутренних дел региона, который приурочен к Международному женскому дню, сообщает УМВД России по Тульской области.
Работа в полиции — это испытание на прочность, решительность и выдержку. Но как эти качества сочетаются с женственностью и теплотой? Ответ на этот вопрос ежедневно демонстрируют участницы. Женщины в погонах успешно справляются с раскрытием преступлений, обеспечивают безопасность граждан и спасают жизни, оставаясь при этом обаятельными и чуткими, - так характеризуют участниц в Управлении МВД России по Тульской области. Цель конкурса — не только отметить профессиональные достижения женщин в погонах, но и подчеркнуть их удивительную многогранность.
В этом году за звание «Леди тульская полиция» будут бороться 16 представительниц различных подразделений полиции — от помощников оперативных дежурных и инспекторов по делам несовершеннолетних до кинологов и участковых уполномоченных. Среди них - жительница Новомосковска: Мария Козлова, лейтенант юстиции, следователь группы по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков следственного отдела ОМВД России по г. Новомосковску.
Голосование за участниц проходит в онлайн-режиме на официальном сайте газеты «Комсомольская правда в Туле» с 10 февраля по 3 марта 2026 года.
Для того чтобы отдать свой голос, нужно нажать кнопку «Мне нравится» под фотографией выбранной участницы.
Имена победительниц, набравших наибольшее количество голосов, будут объявлены перед Международным женским днём.
Организаторы конкурса - Управление Министерства внутренних дел России по Тульской области и редакция газеты «Комсомольская правда в Туле».