В ОЭЗ «Узловая» появится предприятие по переработке желтого гороха

Поделиться:

5 февраля Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с представителями компании «РесурсИнвест – Развитие». На ней обсудили ход строительства завода и дальнейшие планы компании по увеличению инвестиций и количества созданных рабочих мест, а также расширение будущего производства. 
 
Предприятие реализует в Тульской области инвестпроект по глубокой переработки желтого гороха в ОЭЗ «Узловая». Производительность завода по глубокой переработке гороха составит 70 тысяч тонн в год. Будет создано порядка 244 рабочих мест. 

Дмитрий Миляев отметил, что это производство направлено на укрепление технологического суверенитета России и импортозамещение. 
 
«Правительство Тульской области продолжит оказывать компании всестороннюю поддержку в реализации проекта», - подчеркнул Губернатор.
 
Общий объем инвестиций уже превысил 3 млрд рублей. Компания внедряет нормы регионального демографического стандарта - сохранение здоровья работников, просемейная инфраструктура. Планируется также внедрение мер по улучшению жилищных условий сотрудников.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также