По данным ведомства, 18 беспилотников сбили над Брянской областью, 15 — над Краснодарским краем, девять — над Ростовской, четыре — над Орловской, по три — над Белгородской и Астраханской областями.
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о самом массированном обстреле Белгорода за все время боевых действий, предположительно, реактивными снарядами РСЗО HIMARS. По предварительным данным, никто не пострадал, повреждены объекты энергетики, кроме того, загорелась хозпостройка, в одном из дворов произошел пожар. В селе Таврово повреждены кровли двух частных домов.
Глава Брянской области Александр Богомаз также написал в своем телеграм-канале о попытке атаки на объекты энергетики с применением БПЛА и HIMARS. Никто не пострадал, в Брянске повреждены фасады и остекление двух жилых одноэтажных домов.
В Ростовской области повреждена кровля и остекление частного дома, пострадавших нет.
В Тульской области, судя по всем, угрозы применения БПЛА или ракетной опасности не объявлялось.
Комментарии