15 декабря 2021, согласно решению Президиума Тульского областного суда, стала датой начала деятельности Новомосковского районного суда Тульской области.
Новомосковский городской суд был упразднен, а вопросы осуществления правосудия, относившиеся к его ведению, переданы в юрисдикцию районного суда.
В связи с этой памятной датой - Днем рождения суда и музея «Летопись суда» прошло торжественное мероприятие.
С приветственным словом к присутствующим обратился председатель суда С.Ю. Щегуров. Он поздравил всех с праздником, пожелал здоровья и успехов в трудовой деятельности, а также поблагодарил коллектив за достигнутые высокие результаты и трудолюбие.
За добросовестную и безупречную работу, ответственность и профессионализм при исполнении служебных обязанностей вручены Благодарности Управления Судебного департамента в Тульской области помощникам судей - Акимовой Т.И., Белых Е.В., Сильяновой Т.И., Урыповой В.С.; секретарям судебного заседания - Журня Н.А., Красникову Д.С., Невьянцевой Н.В., Якушиной О.А.; главному специалисту Кузьминой Ю.С.
Сергей Юрьевич особенно отметил важность создания музея суда, который работает уже целых 4 года. За это время его посетили более тысячи гостей. Приятно осознавать, что история становления правосудия в г. Новомосковске интересна как школьникам и студентам, так и работникам культуры, коллегам, представителям правоохранительных органов и просто жителям.
В преддверии дня создания музея проведена экскурсия для руководителей силовых структур и главы муниципального образования г. Новомосковска.
Комментарии