Машинист экскаватора ООО «ПромЭнергоСбыт» Алексей Евсигнеев получил благодарность Президента РФ за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.
Сам он коренной новомосковец, по окончании учебы в школе поступил в железнодорожный техникум в Узловой на специальность помощника машиниста тепловоза.
Потом была служба в армии. По ее завершении вернулся в город, но отношения с железной дорогой не сложились - так получилось по жизни, говорит он. Практически сразу тогда, в 2007 году, парень пришел работать в новомосковский «ПромЭнергоСбыт». И уже предприятие направило его на обучение профессии экскаваторщика, в которой он состоялся и которой остается верен все прошедшие 18 лет.
За это время Алексей Алексеевич действительно стал высоким специалистом в своем деле. Он всегда там, где требуется его техника: это найти и выкопать поврежденный в земле кабель, проложить новую трассу под электроподачу, подготовить фундамент для подстанции.
Конечно, сам Алексей Евсигнеев по своей скромности затрудняется ответить на вопрос, почему именно его работу отмечает Президент Владимир Путин. Зато много хорошего добавили про него генеральный директор ООО «ПромЭнергоСбыт» Виталий Ставцев и непосредственный руководитель – начальник транспортной службы предприятия Александр Ромашкин.
Виталий Андреевич прямо сказал: «Потому что он самый лучший у нас». Алексей Алексеевич, как выяснилось, - настоящий ювелир в своей работе, способен на очень тонкие операции: поднять ковшом экскаватора очень мелкий предмет, не повредив его. И в принципе, всегда точен при выполнении определенного ему задания. Машинист экскаватора Евсигнеев подходит к делу не формально, а творчески, подчеркивает гендиректор. Казалось бы, как такой подход может осуществлять рабочий? О каком творчестве вообще может идти речь в профессии экскаваторщика? Оказывается, может. Есть свои нюансы: к примеру, если земля «выходит» за пределы выкопанной траншеи, Алексей ее, конечно, ковшом, аккуратно «подбирает» - выравнивает. И после него на этом месте какие-то дополнительные работы другим сотрудникам проводить уже не надо. Все сделано бывает качественно, что всегда и впечатляет.
Задания для его достаточно тяжелой техники бывают разные, и нередко коллеги-электрики просят направить к ним на выполнение работ именно Евсигнеева - его умения знают, ему доверяют.
«Наше предприятие занимается жизнеобеспечением города, - добавляет Александр Ромашкин. – И бывает такое, что необходимо срочно выехать на аварийную ситуацию ночью, когда все спят спокойно, зимой, осенью в грязь и слякоть. И все наши ребята, в том числе Алексей, с пониманием к этому относятся. Поднимаемся, образно говоря, в 2 часа ночи, собираемся: тракторы, краны, лаборатории, экскаватор – и ликвидируем неисправности».
Сотрудники в ООО «ПромЭнергСбыт» - добросовестные, поняли мы из разговора, и Алексей Евсигнеев – первый, труд которого так высоко оценен Президентом страны. Среди экскаваторщиков - он абсолютно в лидерах. Более того, получается, он лучший в Тульской области. Новомосковск гордится таким рабочим с золотыми руками.
Комментарии