В дежурную часть отдела МВД России по Щёкинскому району обратилась 45-летняя местная жительница. Она сообщила, что потеряла свою банковскую карту, впоследствии с которой было списано 3 тысячи 506 рублей в счёт оплаты товаров в различных магазинах.

В ходе проведения оперативных мероприятий полицейскими был установлен ранее неоднократно судимый за различные преступления и нигде не работающий 39-летний житель Новомосковска.

В настоящее время следователем отдела МВД России по Щёкинскому району возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.