На прошедшей неделе в историко-художественном музее Новомосковска состоялось открытие выставки "Дома и люди". На выставке представлены девять дипломных проектов выпускников вечернего факультета московского архитектурного института (МАРХИ) – на сегодняшний день уже дипломированных архитекторов. Об этом сообщает официальная группа администрации в соцсетях.

Тематика работ - самая разнообразная. Молодые специалисты рассказали гостям открытия об особенностях спроектированных ими объектов, их назначении и применении интересных архитектурных решений.

Амбициозность, индивидуальность и способность неординарно мыслить – это то, что увидели гости на представленных плакатах.

С приветственным словом на открытии выступил начальник управления архитектуры и градостроительства администрации Новомосковска Сергей Истомин.

Студенты и ученики общеобразовательных учреждений города получили возможность узнать многое о профессии архитектора и задать интересующие вопросы.

Выставка продлится до 26 марта.