Новомосковцам рассказали о командире крейсера «Варяг» Всеволоде Рудневе

Поделиться:

Сегодня в Центре традиционной народной культуры Новомосковска для учащихся старших классов школы №18 прошёл урок мужества.

В ходе мероприятия учащиеся познакомились с жизнью и деятельностью контр-адмирала, командира легендарного крейсера «Варяг» В.Ф. Руднева.

Ведущая рассказала ребятам об истории крейсера «Варяг» с момента его создания до момента безвозвратной утраты, о ходе сражения русского корабля с превосходящим в силе противником, о героической стойкости российских матросов и офицеров и их верности родному флагу. Для лучшего представления легендарного боя учащимся был продемонстрирован небольшой отрывок из кинофильма «Крейсер «Варяг»», снятого советскими кинематографистами в 1946 году.

В конце мероприятия ребята с удовольствием приняли участие в конкурсе «Морские узлы», ответили на вопросы викторины «У матросов нет вопросов» и расшифровали закодированные азбукой Морзе фразы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также