Так, в школе №25 организовываются специальные внеурочные занятия. Одно из них было посвящено 190-летию со дня рождения русского учёного Д.И. Менделеева.
Ребята не только познакомились с биографией выдающегося химика, но и посмотрели видеоролик, вспомнили, какие приборы и оборудование могут использоваться при проведении химических опытов. А обсуждение значения открытия Д.И. Менделеева – периодической системы химических элементов, являющейся одним из фундаментальных открытий науки, помогло ребятам представить, насколько велик вклад российских ученых в мировое знание.
Также на переменах учащиеся разгадывают филворды (разновидность кроссворда, в котором ответы вписываются в сетку с расставленными буквами) на научную тематику.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Комментарии