В Центральной городской библиотеке имени состоялась презентация книги «Искусство веровать», на который собрались все желающие послушать музыкальные и православные литературные произведения, а также вспомнить семейные традиции и обычаи русского народа, связанные с зимними праздниками.
Именно в этот день произошло «явление Христа народу». Завершилась укрытая от большинства людей жизнь Сына Божьего на земле. В нём люди узрели живого Бога, увидели безначальную и бесконечную любовь. Поэтому праздник Крещения имеет ещё одно название – Богоявление. Праздник Богоявления совершался в допетровской Руси с великолепием и торжественностью. И до сих пор отмечается он православной церковью ярко.
Вниманию публики, собравшейся в уютном зале библиотеки, была представлена книга тульских авторов «Искусство веровать». Она создана тремя талантливыми людьми из Творческого Созвездия «ТРИЛИСТНИК» Ольгой Филатовой, Наталией Редозубовой и Еленой Гаденовой.
Тепло приветствовали зрители одного из авторов этого издания – Ольгу Ивановну Филатову, которая выступает с концертами-беседами, занимается литературной, композиторской, педагогической деятельностью. Она рассказала об истории создания книги и поделилась творческими планами на будущее.
В программе прозвучали стихотворения и песни о зиме, вере, надежде и любви в исполнении Ольги Филатовой и Владимира Голоуленко.
Покидая зал, люди благодарили участников встречи за доставленную радость, мастерство исполнения, оригинальный творческий подход и подаренные эмоции.
По материалам Новомосковской библиотечной системы