Новомосковцев призывают быть внимательными на дорогах

Поделиться:

Сообщаем, что ближайшее время в большинстве субъектов Европейской территории России ожидается  ухудшение метеорологической обстановки (снег, мокрый снег, метель, порывистый ветер) с понижением температуры и образования зимней скользкости на автомобильных дорогах. Призываем всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах.

Водителям рекомендуется увеличивать дистанцию до впереди идущего транспорта, снижать скорость и заранее выбирать нужную полосу движения, чтобы не создавать опасных маневров при поворотах. Помните, что на заснеженном покрытии ухудшается сцепление колес с дорогой, увеличивается тормозной путь. В случае вынужденных и необходимых поездок, следует быть крайне внимательными и аккуратными на дороге, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к ДТП. 

Пешеходам также следует быть предельно осторожными вблизи проезжей части. Переходите дорогу только в установленных местах, после полной остановки транспортных средств, так как тормозной путь в условиях непогоды может увеличиться и автомобиль не успеет остановиться перед пешеходным переходом. Используйте световозвращающие элементы и яркие элементы в одежде.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в  Госавтоинспекцию. Сотрудники постараются оказать все всевозможное содействие, при необходимости помогут с вызовом   технической службы или эвакуатора. 

Вы можете обращаться по телефонам: 

Телефон дежурной части ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 «Крым» и М-4 «Дон»): 32-32-53 или 32-32-54 

Телефон горячей линии «Нетрезвый водитель»: 32-38-38. 

Для связи через мобильное приложение (Telegram, Viber): +7-999-374-36-13 

Телефон Telegram «Сообщи о гололеде»: +7-999-374-05-98

С уважением, группа по пропаганде УГИБДД УМВД России по Тульской области

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также