В Санкт-Петербурге сгорел склад Wildberries. Коснутся ли последствия ЧП покупателей маркетплейса из Новомосковска?

Поделиться:

Скажем сразу: скорее всего «да». В основном, среди уничтоженных товаров была одежда, которую активно заказывали и в наш регион.

По словам нескольких новомосковских предпринимателей, работающих с Wildberries по системе FBS (когда продавец сам занимается хранением и доставкой товаров), пожар может сказаться на новомосковских потребителях, так как товары отправляются со ВСЕХ складов по ВСЕЙ России. Часть товаров может временно исчезнуть из продажи, освободившиеся ниши постараются занять другие игроки

Между тем, представители маркетплейса уже заявили, что всем покупателям, чьи оплаченные товары находились на складе, вернут деньги, а продавцам компенсируют стоимость поврежденной или уничтоженной продукции. Какова же сумма компенсации?

По самым первым оценкам ущерб от пожара может составлять 10 млрд руб., (это почти 2 годовых бюджета Новомосковска). Когда в 2022-м в Подмосковье сгорел склад Ozon, именно столько составила сумма выплат. Однако эксперты допускают, что в этот раз итоговая сумма может возрасти и достичь 20 млрд руб. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также