Сегодня в Новомосковске приступили к ликвидации аварийной ситуации на улице Трудовые резервы, в районе плотины. Об этом сообщает пресс-служба администрации.
Порыв трубопровода 400-го диаметра произошел несколько дней назад, однако проводить работы по сбросу теплоносителя в условиях сильных заморозков было невозможно.
Для полноценного ремонта необходимо было полностью сливать систему и останавливать сразу две ЦТП.
На месте аварии побывал Руслан Бутов. Как пояснил глава администрации, аварийная ситуация не повлияла на надежность теплоснабжения в нашем городе, подпитка была увеличена, теплоносителя было достаточно для штатной работы котельных и ЦТП.
Сегодня, при значительном потеплении, аварийная бригада приступила к ликвидации аварии. В течение дня работы будут полностью завершены. Добавим, что вчера администрация предупреждала о снижении параметров теплоснабжении в городе.
Напомним, ранее мы сообщали об аварии на теплосетях в районе 26 квартала. Из-за нее часть домов осталась без отопления.