Переход зоопарка на зимнее время — это сложный и многоуровневый процесс, включающий в себя множество задач. Для того, чтобы обеспечить своих обитателей всем нужным для комфортного перенесения новогодних холодов и меняющихся погодных условий, в новомосковском зоопарке «Лукоморье» проведены специальные мероприятия.
Одни из основных - введение витаминов и минеральных добавок в рацион животных, перевод питания на трёхразовое (в отличие от двухразового в весенне-летний период).
«Из-за сильных морозов мы кладём больше соломы в домики: утолщаем подстилку. Если верблюды и лисы комфортно чувствуют себя при отрицательных температурах и морозах, то птицам теплое жилище необходимо. Поэтому к их домикам подведено отопление»,- отметила мастер детского парка Людмила Свиридова.
По материалам nmosk.ru