В День матери сотрудник новомосковской Госавтоинспекции совместно с ЮИДовцами провела акцию "Засветись"

Поделиться:

В День матери инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции города Новомосковска и ребята из отряда ЮИД провели со школьниками акцию «Засветись», в ходе которой изготовили световозвращающие элементы.

Во время проведения мастер-класса организаторы рассказали детям о принципах действия и важности применения их на одежде, напомнили основные правила безопасного поведения на проезжей части дороги.

Ребят проинформировали о том, что световозвращатели можно не только купить, но и изготовить самостоятельно. Для этого понадобятся подручные материалы: ножницы, нитки и ленты со световозвращающим эффектом, что позволит придать украшениям практическую значимость. Юные участники отнеслись к такому занятию с большим интересом и восторгом, а также проявили старание и настоящую творческую фантазию при работе над своими произведениями.

Во время мероприятия своими знаниями активно делились юные инспекторы движения. Они рассказали о движении ЮИД, истории его создания и тесном взаимодействии с Госавтоинспекцией.

После выполнения кропотливой работы, учащиеся поздравили своих любимых мам с праздником и подарили световозвращатели, которые изготовили только что собственными руками. От Госавтоинспекции родители также получили памятные подарки - записную книжку водителя, световозвращающие жилеты и пакеты, изготовленные в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также