Самый вкусный фестиваль

Поделиться:

В новомосковском Городском дворце культуры в очередной раз прошел кулинарный фестиваль кухни народов России. Мероприятие было посвящено Дню народного единства. 

Роскошные тематические столы, с красиво оформленными традиционными угощениями по народным рецептам, нарядной посудой и украшениями, атрибутами и даже целым медведем в роли «хозяина» стола подготовили коллективы дошкольных организаций города. На фестивале были представлены русская, осетинская, мордовская, еврейская и многие другие кухни. 

Глава администрации Руслан Бутов, который впервые оказался на таком фестивале, позже поделился своими впечатлениями. Он отметил высокое качество подготовки участников, которые с вниманием отнеслись к мельчайшим деталям, приготовили очень вкусные блюда, которые, по признанию главы администрации, он очень старался попробовать все, и, хотя и не смог, но все попробованное ему очень понравилось. Также понравилось и то, что коллективы приготовили  небольшие представления для гостей, с музыкой, танцами, песнями, шутками и веселыми зазывалками. 

Гости фестиваля тоже делились своими положительными эмоциями, даже прозвучала просьба проводить такие вкусные праздники почаще. 

Мероприятие организовано в рамках проекта «Многоликий Новомосковск» с использованием средств гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом культурных инициатив.

По материалам Новомосковской правды

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также