В Тульской области пройдет агрофорум

Поделиться:

В Тульской области пройдет сельскохозяйственный форум «АгроПроДвижение-2023». Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Первый заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев провел рабочее совещание с руководителями предприятий агропромышленного комплекса (АПК). На встрече они обсудили, как идут уборочные работы в регионе и обеспеченность ресурсами для проведения осенних полевых работ, в том числе, горюче-смазочными материалами.

По поручению Губернатора Алексея Дюмина в октябре тульские сельхозпредприятия получат компенсацию из-за роста цен на топливо.

Кроме того, на встрече коснулись подготовки к региональному сельскохозяйственному форуму, который пройдет с 4 по 9 октября в Алексине. Мероприятие приурочено ко Дню работника сельского хозяйства и должно повысить уровень знаний и навыков будущих агрономов.

В рамках форума пройдут образовательные и культурно-развлекательные мероприятия, ярмарка натуральных фермерских продуктов и выставка сельскохозяйственной техники. На мероприятии будут установлено шатры, где участники познакомятся с крупными агропромышленными предприятиями Тульской области.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также