Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

18% туляков считают себя ленивыми

Поделиться:

Чаще всего ленивыми себя называют дизайнеры, юристы и системные администраторы, реже всего — врачи, учителя, экономисты и маркетологи. Женщины признаются в лени реже мужчин, а молодежь — реже старшего поколения. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие представители экономически активного населения из Тулы. Ленивыми назвали себя 18% туляков. 77%, напротив, отрицают у себя наличие этого качества.

Мужчины признаются, что ленивы, в полтора раза чаще женщин (21% против 15% соответственно). Желание больше отдыхать и меньше трудиться усиливается с возрастом: если среди молодежи до 24 лет ленивым назвался только каждый восьмой (13%), то среди опрошенных старше 45 — уже каждый четвертый (25%).

Чаще всего в склонности к лени признавались дизайнеры (32%), юристы и системные администраторы (по 28%), медсестры и менеджеры по работе с клиентами (по 24%). В топ-5 профессий с наибольшим количеством любителей безделья вошли также логисты, программисты, ИТР и квалифицированные рабочие (по 22%), главные бухгалтеры и менеджеры по закупкам (по 21%).

Меньше всего считающих себя ленивыми — среди врачей (9%), учителей, экономистов и маркетологов (по 13%).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также