Впервые проект был презентован накануне Международного женского дня в атриуме кремля. Сейчас портреты сильных женщин туляки могут увидеть в Музее обороны города-героя.
«Жены героев» — это очень важное и нужное дело, потому что сейчас мы должны всеми возможными способами поддержать наших ребят, принимающих участие в специальной военной операции, — отметила супруга военнослужащего Светлана. — Они должны знать, что за их спинами стоят такие сильные женщины, которые способны на всё. Мы, в свою очередь, организуем выставки, делаем фотографии и пишем письма, чтобы их поддержать».
«Для меня было очень важно принять участие в выставке, — поделилась одна из участниц проекта Екатерина. — Я хотела поддержать своего мужа, который до сих пор находится на передовой. Знаете, он мне сказал, что служить — это его долг, его работа. Он даже не задумался о том, чтобы не ехать туда. Даже приехав в отпуск, он говорил, что на фронте остались его ребята, что им нужно помочь, что он должен быть с ними. Назад пути нет. О выставке я узнала от знакомых девочек, узнала о «Жёнах героев» и незамедлительно приняла участие. Этой выставкой мы показываем, что таких женщин, как мы, много, что мы не одни, что мы всегда готовы объединиться и помогать любимым».
По материалам "Новомосковской правды"