Новомосковцы написали «Диктант Победы»

Поделиться:

27 апреля более 9 тысяч новомосковцев присоединились к Всероссийской исторической акции «Диктант Победы».

В этом году для очного написания диктанта в Новомосковске было организовано три открытых площадки: Ледовый дворец «Юбилейный», Центральная городская библиотека и Городской ДК. Также все желающие смогли проверить свои знания о Великой Отечественной войне, пройдя онлайн-тестирование на официальном сайте «Диктанта Победы»!

Ровно в 12:00 участники акции приступили к написанию. В диктант вошли вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса, Сталинградской и Курской битвы, а также освобождения Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыва блокады Ленинграда.

После объявления результатов победителей наградят дипломами и пригласят на Парад Победы 9 мая на Красной площади, а абитуриенты, получившие высокие баллы по итогам очного тестирования, получат дополнительные баллы при поступлении в ВУЗ.

Об этом сообщает официальный сайт администрации города.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также