В нашем регионе ветераны боевых действий и СВО поучат выплаты на догазификацию

Поделиться:

Губернатор Алексей Дюмин расширил список категорий людей, кому положена единовременная выплата на догазификацию. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Теперь эту меру социальной поддержки смогут получить ветераны боевых действий и члены семей умерших (погибших) ветеранов боевых действий. Всего в этот список входит 14 категорий граждан, в числе которых - участники СВО, их супруги, дети и родители. Полностью текст постановления Губернатора можно прочесть по ссылке.

Деньги выделяются на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования, но не более 120 000 рублей.

Напомним, по поручению Владимира Путина в России с октября 2021 года реализуется программа социальной догазификации, в рамках которой газ до границ земельных участков жителям области проводят бесплатно.

Заявки принимают в 17 специализированных пунктах, на сайтах газораспределительных организаций, на портале Единого оператора газификации СОЦГАЗ.РФ, портале «Госуслуги» и в 34 отделениях МФЦ.

Горячая линия по социальной газификации  - 8-800-101-00-04.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также