В этом году в регионе благоустроят порядка 200 дворов

Поделиться:

За пять лет реализации в Тульской области проект «Формирование комфортной городской среды» имеет серьезные результаты: благоустроены почти 1800 дворов и 167 общественных пространств во всех районах региона.

В прошлом году было рекордное финансирование проекта − 1,3 млрд рублей. Тульская область заняла пятое место по освоению бюджета среди регионов. Было благоустроено 305 дворов, 23 общественных пространства, сделано 15 детских и 8 спортивных площадок, 6 магистральных пешеходных зон и тротуаров с новым покрытием, освещением и лавочками. Также реализовали 10 проектов – победителей Всероссийского рейтингового голосования 2021 года.

В этом году по проекту запланировано благоустроить около 200 дворов и 13 общественных пространств, в том числе 10 победителей рейтингового голосования по итогам 2022 года.

Напомним: по проекту «Формирование комфортной городской среды» жители смогут проголосовать и выбрать новые благоустройства с 15 апреля по 10 мая на сайте.

По материалам "Новомосковской правды"

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также