Новомосковским школьникам рассказали об особенностях дорожных условий в зимний период

Поделиться:

Сотрудники Госавтоинспекции города Новомосковска продолжают проводить акцию «В школу без ДТП», направленную на предупреждение и предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма. На улице, на свежем воздухе состоялась профилактическая беседа с учениками 5 класса одной из школ муниципалитета.

Инспекторы рассказали школьникам об особенностях дорожных условий в зимний период: например, в гололедицу резко повышается вероятность заноса автомобиля, а его тормозной путь увеличивается. Поэтому необходимо быть особенно внимательными при переходе дороги и нахождении вблизи проезжей части. Также ребятам напомнили, что зимой световой день значительно сокращается и необходимо размещать на одежде световозвращающие элементы, чтобы быть заметнее для водителей в темное время суток.

В завершение мероприятия полицейские ответили на все вопросы учеников и настоятельно рекомендовали строго соблюдать Правила дорожного движения.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также