Новомосковским школьникам рассказали о Сталинградской битве

Поделиться:

Урок мужества под названием «Солдатский долг исполнив свято – мы отстояли Сталинград», посвященный 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, прошел 2 февраля в Городском ДК.

Шестиклассников из Центра образования №4 познакомили с основными этапами сражения. Ребятам напомнили о героических подвигах наших солдат и показали фрагменты из писем с фронта.

2 февраля 1943 года полным разгромом фашистов завершилась Сталинградская битва — крупнейшее сухопутное сражение в истории человечества. Эта операция развернулась на огромной территории площадью в 100 тысяч квадратных километров. На разных этапах боевых действий в ней участвовали больше 2 миллионов человек с обеих сторон.

Лишь благодаря стойкости советских воинов, их непостижимому героизму и невероятной любви к Родине наступил крах германского фронта, начался коренной перелом в войне.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также