23 января в офисе Новомосковского местного отделения ВПП «Единая Россия» исполнительный секретарь Михаил Ныренков встретился с бойцами подразделения морской пехоты, служащими по контракту, - с новомосковскими же парнями, приехавшими домой на побывку. Оба принимают участие в выполнении задач специальной военной операции на Украине.
Пригласили бойцов в пункт сбора помощи воинам и жителям Донбасса, не просто так. Военные поедут обратно, в зону проведения СВО, где они ведут освободительную борьбу, не с пустыми руками. С собой им передают прицел ночного видения, саперные кошки, которые изготовлены в Новомосковске, комплекты теплого белья.
Это, конечно, далеко не первая помощь нашего города воинам и не последняя.
- На этой неделе еще пойдет машина к нашим воинам. Она повезет продукты питания, теплые вещи, - добавил Михаил Ныренков. – Кроме того, сейчас в Новомосковске мы стали делать печки, которые раньше годны были только для приготовления еды, а сейчас они еще и греют: блиндажи до 15 метров хорошо обогревают - это, можно сказать, новомосковское «ноу-хау». Также повезем лекарства. И еще на этой же неделе отправится караван, порядка четырех машин, в наш 51-й полк, в Народную милицию ДНР - помощь повезут «афганцы». А уже через неделю мы планируем отправить в подразделение, где служат тоже новомосковские, щекинские и тульские ребята, квадрокоптер, также прицел ночного видения и генератор. Мы продолжаем помогать участникам СВО и верим, что наши бойцы вернутся домой живыми-здоровыми и, конечно, с победой - это самое главное.
По материалам «Новомосковской правды»