Туляков ждут на зимних каникулах в столичном регионе

Поделиться:

Насыщенную культурную программу подготовили в Москве для туристов. Погулять по нарядной столице и посетить интересные места туляки могут в любое время, ведь добраться до города можно всего за 3-3,5 часа. Спланировать поездку так, чтобы посетить как можно больше культурных событий жителя региона поможет портал. Здесь есть все для комфортного отдыха: отели, где можно остановиться на выходные, рестораны со вкусными блюдами, необычные экскурсии. Отдельно выделены интересные события для юных путешественников и мероприятия, которые можно посетить бесплатно.

Так, до 10 января туляков ждут в музее Николая Островского, где открыта выставка «Путешествие в Рождество», посвященная светлому празднику. Посетители увидят старинные лубочные изображения, их реконструкции, современную графику.

До 8 января жители региона смогут стать участниками гастрономического фестиваля «Новогодний московский завтрак» и попробовать специальные сеты, приготовленные шеф-поварами.

В Московском зоопарке представлен целый кошачий ряд с настоящей звездой – манулом Тимофеем. Здесь же гостям покажут дальневосточного леопарда по имени Мизер, общительного самца пумы Габриэля и семейство рысей. А на Городской ферме на ВДНХ всем желающим предложат кормить обитателей, посмотреть на кроликов и устроить фотосессию с любимым животным.

Каждую третью субботу бесплатно принимает посетителей государственный выставочный зал истории войны в Афганистане. Это единственный государственный музей, посвященный этой войне.

По материалам "Новомосковской правды"

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также