Учащиеся Юридического полицейского колледжа присутствовали в судебном заседании по уголовному делу

Поделиться:

На прошлой неделе Новомосковский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в мошенничестве, с причинением значительного ущерба.

Учащиеся 2 и 3 курса Юридического полицейского колледжа г. Новомосковска присутствовали в ходе рассмотрения данного дела.

Ребята своими глазами увидели, как идет судебный процесс, какую роль в нем играют судья, секретарь судебного заседания, государственный обвинитель и защитник.

Цель визита – формирование у учащихся правосознания, профилактика правонарушений среди подростков и дополнительное профессиональное ориентирование.

По окончании судебного заседания председательствующий по делу судья Дмитрий Николаевич Ситников ответил на интересующие вопросы ребят относительно порядка проведения судебного заседания; о видах наказания; о мерах, принимаемых к осужденным, уклоняющимся от отбывания назначенного приговором суда наказания; о влиянии обстоятельств смягчающих и отягчающих наказание на вид и размер наказания, назначенного приговором суда.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также