Новомосковца оштрафовали за самовольное подключение к электрическим сетям

Поделиться:

Мировой судья Новомосковского судебного района рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении местного жителя по ч. 1 ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение к электрическим сетям и самовольное (безучетное) использование электрической энергии, при этом действия лица не содержат уголовно наказуемого деяния).

В суде было установлено, что 7 октября 2022 года в ходе плановой проверки сотрудниками АО «ТНС Энерго-Тула» жилых домов в д. Богдановка установлен факт самовольного подключения к электрическим сетям своей квартиры. Мужчина безучётно использовал электрическую энергию путем самовольного подключения к электросети провода нагрузки на сетевой ввод в свое жилое помещение. Ранее его жилое помещение было отключено от энергоснабжения в связи с неоплаченной задолженностью по электрической энергии.

Постановлением суда от 7 декабря новомосковец признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного штрафа размере 10 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также