В Новомосковске пожарной безопасности обучили около 4000 детей

Поделиться:

Одной из приоритетных задач сотрудников отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области является профилактика возникновения пожаров. Особое внимание при обучении граждан пожарной безопасности уделяется подрастающему поколению.

С начала года в общеобразовательных учреждениях Новомосковска сотрудники государственного пожарного надзора провели более 150 уроков и обучили пожар-ной безопасности около 4000 детей.

В этот раз спасатели посетили 5 детских садов и школу. На занятиях воспитанни-кам, ученикам и работникам рассказали о правилах пожарной безопасности в шко-лах, детских садах, на улице и дома. Взрослым и детям разъяснили порядок дей-ствия при пожаре и возникновения чрезвычайных ситуаций, показали специальные видеоролики для детей на противопожарную тематику и вручили красочные памят-ки с правилами безопасного поведения и номерами телефонов экстренных служб.

В заключении уроков безопасности инспектора государственного пожарного надзора по Новомосковскому району традиционно провели учебные тренировки по эвакуации из зданий школ и детских садов детей, воспитателей и учителей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также