В социальных сетях развернулась полемика вокруг государственного флага Федеративной Республики Германия, установленного у проходной завода «КНАУФ»
«Может стоит убрать флаг страны-участницы блока НАТО?» - задался вопросом один из горожан. Вокруг такого предложения, ожидаемо, развернулась полемика. Жители Новомосковска разделились на сторонников и противников данной инициативы.
Так, одни из читателей отметили, что не все немцы и принадлежащие им компании сегодня прямо участвуют в событиях, происходящих в Украине. Тот же «КНАУФ», например, не отправлялся в простой, не сокращал сотрудников, не «свернул» работу и продолжает стабильно работать и платить нам налоги.
В то же время, время предприятие, как ни крути, принадлежит иностранцам, чье правительство в настоящий момент оказывает финансовую и военную поддержку Украине, с которой наша страна находится в состоянии конфликта.