Дачные участки одного из новомосковских садовых товариществ вновь заливает канализация

Поделиться:

В ТРОО «Экологическая защита» вновь обратились владельцы дачных участков СНТ «Лемех» г. Новомосковска. Жители возмущены тем фактом, что их огороды вновь оказались затоплены неочищенными канализационными стоками.

Дачники прислали в «Экологическую защиту» видео, на котором видны и сами затопленные жидким отходами садовые участки, и колодцы канализационной станции ФКУ ИК-6 УФСИН России по Тульской области, из которых сильным напором вытекают неочищенные стоки.

Напомним, ситуация с затоплением дач тянется уже несколько лет, но в начале лета, когда дачники впервые обратились в ТРОО «Экологическая защита», она приобрела критические масштабы. Некоторые садовые владения оказались фактически непригодны для использования, а посаженные культуры погибли. В июне экологи инициировали многочисленные проверки, однако, к сожалению, положительных результатов для владельцев дачных участков пока нет.

«Экологическая защита» вновь направила письма в контрольно-надзорные органы с просьбой повторно обратить внимание на существующую не один год проблему и принять меры для её решения.

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также