В Новомосковске празднование Дня флага завершили большим концертом

Поделиться:

День 22 августа, новомосковцы, недавно отметившие свое 14-летие, запомнят на всю жизнь. Свой самый главный документ – паспорт гражданина РФ – они получали на главной городской площади, из рук главы муниципальной администрации Алексея Бирюлина, в один из главных государственных праздников – День флага Российской Федерации.

Этот праздник выражает дух народа, символизирует его славное прошлое, настоящее и будущее. Флаг России – это символ мощи и величия нашего государства, связывающий воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия и культурные достижения россиян.

Три его цвета олицетворяют чистоту, преданность, храбрость. И об этом, о величии нашей страны, красоте российской земли и лучших душевных качествах живущих на ней людей, звучали в этот день песни в исполнении лучших вокальных коллективов и исполнителей нашего города – как детских, так и взрослых. Ей посвящали свои танцевальные композиции хореографические коллективы Новомосковска. А зрители всех возрастов охотно подпевали, подтанцовывали и щедро одаривали юных и взрослых артистов заслуженными аплодисментами.

Концерт стал апофеозом праздничных мероприятий этого дня, которые во множестве прошли в различных учреждениях культуры, образования, спорта нашего города.

По материалам «Новомосковской правды»

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также