В Новомосковске автоинспекторы напомнили о ПДД юным велосипедистам

Поделиться:

В рамках регионального мероприятия по профилактике детской аварийности среди тех, кто передвигается на велосипедах и электромеханических средствах индивидуальной мобильности, сотрудники Госавтоинспекции по городу Новомосковску провели профилактическое мероприятие «Мы – за дорожную безопасность» в одном из парков города.

Детям и их родителям рассказали о мерах безопасности при управлении двухколесной техникой. Особое внимание организаторы мероприятия обратили на то, что детям, не достигшим 14-летнего возраста, запрещено передвигаться на велосипеде по дорогам общего пользования, а при переходе проезжей части велосипедисту нужно спешиться и вести его рядом с собой. В ходе беседы инспекторы призвали ребят использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы, как на велосипедах, так и на своей одежде.

Обращаясь к родителям, полицейские настоятельно рекомендовали ежедневно напоминать своему ребенку основы безопасного движения по улицам и регулярно проверять исправность велосипеда.

В конце встречи всем участникам вручили памятки по Правилам дорожного движения для велосипедистов.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также