Инфляция в Тульской области замедлилась

Поделиться:

Регулятор опубликовал в Telegram-канале информационно аналитические комментарии об инфляции в июне 2022 года. Они затронули каждый регион России. В Тульской области годовая инфляция в июне замедлилась и достигла 13,69 %. Соответствующую информацию приводит сетевое издание «Тульские новости».

 

В целом, аналогичная динамика зафиксирована по всей стране, отметили в ЦБ. При этом уровень инфляции в регионе ниже общероссийского (15,90 %) и зафиксированного в ЦФО (16,32 %). Регулятор отметил, что инфляция в области приостановилась сразу после укрепления российской валюты, расширения предложения на товарных рынках, а также уменьшения спроса на некоторые товары (после всплеска в начале весны), и снижения мировых цен на некоторую продукцию.

Также в ЦБ привели ряд фактов об инфляции в регионах страны, сообщает «Бизнес журнал». Среди них снижение цен на овощи, слабое повышение цен на автомобили и стройматериалы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также