Новомосковец осужден за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка

Поделиться:

Новомосковский районный суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному по материалам прокурорской проверки, в отношении 41-летнего жителя города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

В суде было установлено, что согласно решению мирового судьи от 17.01.2014 родитель обязан ежемесячно выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери 2006 года рождения.

При этом, являясь дееспособным родителем, имеющуюся задолженность по исполнительному производству мужчина не погасил, средства на содержание дочери в полном объеме не выплатил, в центр занятости населения с целью трудоустройства не обратился.

Общая сумма задолженности по алиментам превысила 500 тыс. рублей.

Суд учёл позицию государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработка осужденного. Приговор в законную силу не вступил.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также