9 февраля глава администрации Новомосковска с рабочим визитом побывал в микрорайоне Сокольники. Одной из точек осмотра территории стала улица Строителей. Здесь 30 декабря 2021 года произошла серьезная аварийная ситуация – порыв канализационного коллектора, сообщает официальный сайт городской администрации.

К аварийным работам МУП Сокольнические коммунальные системы приступили незамедлительно. Посильную помощь им оказывал и Новомосковский городской водоканал. В ремонтных работах были задействованы все силы коммунальщиков.

Как рассказал сити-менеджер, авария произошла в нижней точке канализационной системы, где глубина залегания канализационной трубы порядка шести метров. В таких условиях было невозможно проводить работы открытыми способом, так как рядом находятся жилые дома и проезжая часть. В связи с этим специалисты сделали два прокола: один более 30 метров, второй 40 метров.

Сейчас работы на завершающей стадии, установлены канализационные колодцы. В ближайшие дни трубы будут состыкованы, и аварийная ситуация будет устранена без серьезных последствий.