Губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с депутатом Госдумы РФ Яной Лантратовой. В ней также приняла участие заместитель председателя правительства региона Ольга Гремякова.
На встрече губернатор сказал, что правительство региона уделяет большое внимание обеспечению безопасности подростков и молодёжи, в том числе в интернете. Немаловажная роль в этой работе отведена профилактике девиантного поведения детей. Для этого постоянно вырабатываются новые идеи, внедряются современные практики и подходы. Проводится просветительская работа с педагогами и родителями.
«Для нас важно не только оградить нашу молодежь от деструктивного влияния, но и предложить ей альтернативу. Увлечь ребят интересными и полезными информационными продуктами», - подчеркнул Алексей Дюмин.
Яна Лантратова предложила реализовать совместный проект «Дети в Интернете». Его цель - вооружить как самих ребят, так и их родителей, и педагогов знаниями о рисках, с которыми дети могут столкнуться на просторах сети. Второе предложение - дополнить уже работающий региональный проект «Каникулы онлайн» новыми направлениями.
Комментарии