Мировым судьей рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении  генерального директора ООО «Лидерфруткомпани импорт» к административной ответственности по ст. 15.5 КоАП РФ (Нарушение установленных законодательством о налогах и сборах сроков представления налоговой декларации (расчета по страховым взносам) в налоговый орган по месту учета).

Судом  установлено, что мужчина, являясь генеральным директором ООО «Лидерфруткомпани импорт», расположенного в г. Новомосковске, нарушил установленный законодательством о налогах и сборах срок представления расчета по страховым взносам за 9 месяцев 2020 г. в налоговый орган по месту учета. Данные сведения представлены ООО «Лидерфруткомпани импорт» – 11.05.2021, при сроке предоставления – не позднее 30.10.2020.

В суд предприниматель не явился.

Постановлением мирового судьи от 28 октября 2021 г. генеральный директор ООО «Лидерфруткомпани импорт»  признан виновным в совершении административного правонарушения, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 300 руб.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в установленном законом порядке.