Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Сотрудники Центра занятости и соцзащиты Новомосковска встретились с осуждёнными ИК № 6

Поделиться:

Встречи осужденных исправительной колонии №6 со специалистами различных государственных структур регулярно организуются в рамках «Школы подготовки осужденных к освобождению». Особое внимание сотрудники исправительного учреждения уделяют вопросам трудоустройства осужденных после освобождения. Тем более, что за время нахождения в исправительной колонии многие осужденные успевают пройти профессиональное обучение по профессиям, наиболее востребованным на рынке труда, сообщает пресс-служба УФСИН России по Тульской области.

На данной встрече специалист центра занятости населения г. Новомосковска Светлана Хохлышева довела для осужденных информацию по следующим вопросам:

- порядок и условия предоставления государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы;

- порядок и условия признания граждан безработными;

- информация о возможности получения профессионального образования и переобучения с помощью службы занятости;

- информация об имеющихся вакансиях рабочих мест в ЦЗН г. Новомосковска.

Затем перед осужденными выступила сотрудник отдела социальной защиты населения Анна Ливанская, которая рассказала о предоставление мер социальной поддержки гражданам, постоянно проживающим или работающим на территории зоны с льготным социально-экономическим статусом в результате воздействия радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также об оказание государственной социальной помощи, в том числе на основании социального контракта

Подобные встречи сотрудники воспитательных и социальных служб исправительной колонии №6 организуют на регулярной основе не реже 4 раз в год.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также