ГИМС ГУ МЧС РФ доводит до сведения жителей муниципальных районов, что в целях повышения безопасности отдыха населения на воде, сотрудниками ГИМС была проведена аттестация пляжей. На всех местах массового отдыха, успешно прошедших проверку, разрешено купание.
Всего в зоне ответственности инспекторского участка № 2 Центра ГИМС ГУ МЧС РФ по Тульской области открыто 11 пляжей:
- Новомосковск – на Урванском водоеме
- Новомосковский район – открытый бассейн в мкр. Сокольники
- На луке у с. Гремячее (Пронское водохранилище), вблизи с. Стрельцы (Пронское водохранилище), у д. Тросниковка. (пруд).
- В Узловой – Трестовский водоем
- В Богородицке – пруд РОС
- В Кимовске – у д. Вороньи выселки
- В Веневе – в черте города на р. Веневке.
- В Донском – зона отдыха «Голубая вода», водоем на территории КРК «Плазма»
Обращаем ваше внимание, что купание в запрещенных местах (там где установлены предупреждающие знаки: «Купание запрещено»), влечет наказание в виде предупреждения или административного штрафа от 100 до 500 руб. (ЗТО № 388)
Ст.госинспектор ИУ №2 ГИМС ГУ МЧС РФ Ю. П. Городничев