Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Новомосковске ликвидировали канализационную протечку

Поделиться:

29 апреля жители Залесного микрорайона обратились в общественную организацию «Экологическая защита» с жалобой на то, что на улице Парковая, в 50 метрах от реки Дон происходит слив канализационных стоков из колодца на рельеф местности.

По факту обращения было проведено обследование территории и обнаружено две канализационные протечки. На место выехал глава администрации, руководитель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов и директор Новомосковского водоканала Шамиль Салихов.

Как пояснил Шамиль Жаудетович: одна из протечек образовавшаяся в районе канализационного коллектора произошла из-за засора магистрального коллектора, который повлёк за собой аварийный сброс. В этот же день засор был устранен и аварийный сброс стоков в реку Дон прекратился.

Вторая протечка к муниципальным стокам не относится. По данному факту специалистами общественной организации будет написано обращение в контрольно-надзорные органы.

По материалам "Новомосковской правды"

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также