Подведены итоги конкурса по финансовой поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства

2021-05-21 10:03:12

 

8 апреля 2021 года состоялось заседание конкурсной комиссии по оказанию финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании город Новый Уренгой в заочном формате.

 

На рассмотрение конкурсной комиссии была представлена 31 заявка от субъектов предпринимательства, из них:

1. 6 заявок субъектов предпринимательства на возмещение части затрат связанных с приобретением оборудования в целях создания (развития) модернизации производства товаров (работ, услуг);

2. 6 заявок на возмещение части затрат на оплату коммунальных услуг субъектам предпринимательства, осуществляющим приоритетные виды деятельности в производственных помещениях;

3. 19 заявок на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитным договорам, а также лизинговых платежей по договорам лизинга.

 

Решением главного распорядителя бюджетных средств субсидии одобрены по 6 заявкам субъектов предпринимательства на реализацию бизнес-проектов в сферах спортивной и физкультурно-оздоровительной деятельности, общественного питания и транспорта.

 

Дополнительно информируем, что в настоящее время центр «Мой бизнес» запустил новый пакет мер поддержки бизнеса на Ямале.


Планируется, что эти меры дадут стимул предпринимателям округа к восстановлению и развитию деятельности после ограничительных мер, вызванных пандемией.


Узнать условия предоставления поддержки и подать заявку можно на сайте Развивайбизнес89.