Первая очередь благоустройства дворовых территорий завершилась в Приокском районе Нижнего Новгорода по национальному проекту «Жилье и городская среда». У девяти домов провели асфальтировку проездов, расширили дороги, добавили парковочные места и отремонтировали входные группы. Об этом сообщили в администрации Приокского района.

Так, первая очередь благоустройства завершилась у домов №84, 86, 88, 90, 92, 94, 96 по проспекту Гагарина, №1 по улице Терешковой и №2 по улице Сурикова. АО «Домоуправляющая компания Приокского района» там установила около 1000 погонных метров бордюрного камня, уложила 5 500 кв.м асфальтобетонного покрытия, выполнила ремонт входных групп всех домов, расширила проезды и обустроила дополнительные парковочные места. Также выполнен ремонт «народной тропы» на проспекте Гагарина.

«В Приокском районе много жителей ждут благоустройства придомовой территории. Все хотят видеть двор убранным, благоустроенным, поэтому готовы участвовать в сборе подписей и документов. Программа нужная, мы в ней участвуем не первый год и, конечно, будем подавать заявки в следующие несколько лет», - сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов.

Кроме того, в рамках подготовки к празднованию 800-летия со дня основания Нижнего Новгорода, управляющая компания проводит ремонт фасадов дома №2 по улице Сурикова и дома №86 по проспекту Гагарина.

«За наш двор взялись основательно. У нас расширили проезд, благодаря чему появилось больше парковочных мест, сделали хорошие входы в подъезды, стало удобнее. Теперь еще фасад обновляют, ремонтируют крышу. Очень благодарны и рады», - поделились жители дома №86 по проспекту Гагарина.

В ближайшее время стартует вторая очередь благоустройства дворовых территорий. ДУК Приокского района начинает работы у домов №1 и 3 по улице Сурикова, где планируется выполнить ремонт проездов и тротуаров.